Рейтинг@Mail.ru
Песков: Санкции не смертельны для экономики РФ - 26.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Санкции не смертельны для экономики РФ

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время десятой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время десятой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 26 мар - ПРАЙМ. Сложная конъюнктура на мировых рынках, как и санкции, не смертельны для российской экономики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Нефть упала в цене, газ упал в цене, плюс к этому у нас идут учащенные циклы международного экономического кризиса. Стала ли одной из жертв этой международной экономической конъюнктуры Россия, безусловно, стала. Тяжело ли нам сейчас - да. Усугубилась ли эта ситуация международными санкциями - безусловно. Смертельно ли это для российской экономики - очевидно, нет", - сказал Песков в эфире "ТВЦ".

Он добавил, что сейчас идет очень эффективный процесс адаптации и привыкания к новым реалиям. При этом, как отметил Песков, российская экономика не может считаться абсолютно здоровой, пока зависит от цен на энергоносители. "Все, что делается, с моей точки зрения, (президентом России Владимиром) Путиным сейчас абсолютно верно. Мы еще вспомним этот период, когда мы делаем очень уверенные шаги от зависимости от энергоносителей", - отметил Песков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала