Рейтинг@Mail.ru
Кремль прокомментировал слова Глазьева об угрозе экономической катастрофы - 06.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль прокомментировал слова Глазьева об угрозе экономической катастрофы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду сообщил журналистам, что озвученная советником главы государства Сергея Глазьева позиция об экономической ситуации является его точкой зрения, а не официальной позицией Кремля, сообщает РИА Новости.

"Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ", - заявил пресс-секретарь.

Советник российского президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в своем микроблоге в Twitter написал, что России грозит экономическая катастрофа.

"В созданной Банком России "новой реальности" выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе", - написал Глазьев.

Ранее в интервью "Известиям" первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила, что сейчас в экономике сложилась ситуация, которую характеризует не термин "кризис", а понятие "новая реальность". "Ситуация в экономике развивается лучше, чем можно было бы ожидать. Цены на нефть сейчас достаточно низкие — около $40 за баррель, причем снижались они в два этапа. Было падение в прошлом году, а затем в начале этого года. Сейчас происходит некоторое восстановление. Но невзирая на вторую волну снижения нефтяных цен мы видим, что ситуация в экономике продолжает стабилизироваться", - отметила она.

ЦБ РФ последние 8 месяцев сохраняет ключевую ставку на уровне 11% годовых.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала