Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: "Роснефтегаз" выбрал консультантов по приватизации "Роснефти" - 08.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев: "Роснефтегаз" выбрал консультантов по приватизации "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - ПРАЙМ. "Роснефтегаз" отобрал консультантов по приватизации части пакета акций "Роснефти"

, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Отобран юридический консультант и аудитор запасов. Сейчас инвестиционный консультант отбирается. Мы направили техническое задание, я подписал и направил в "Роснефтегаз", - сказал журналистам Улюкаев.

При этом он отказался назвать компанию, которая будет инвестконсультантом по приватизации "Роснефти". "Скажем так, известно, но я не назову", - сказал министр, добавив, что "Роснефтегаз" занимается отбором консультанта, а Минэкономразвития дает техническое задание, что именно должен делать инвестконсультант.

Он уточнил, что на основе этого технического задания "Роснефтегаз" будет заключать контракт с инвестиционным консультантом.

Продажа госпакета в 19,5% "Роснефти" стоит в плане приватизации до 2016 года включительно. Улюкаев ранее неоднократно говорил, что видит возможность для приватизации этого пакета в текущем году. По его словам, более вероятным вариантом продажи является размещение на бирже или продажа стратегическому инвестору.

Государство через "Роснефтегаз" владеет 69,5% акций "Роснефти". "Роснефтегаз" считает необходимым ориентироваться на цену последней референтной сделки по продаже пакета акций в пользу BP (8,12 доллара за акцию). BP Russian Investments Limited принадлежит 19,75% в уставном капитале "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала