Рейтинг@Mail.ru
МВФ готов продолжить поддержку Украины и работать с новым кабмином - 15.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ готов продолжить поддержку Украины и работать с новым кабмином

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) готов продолжить поддержку Украины и работать с новым правительством, выделение и скорость выделения очередного транша будет зависеть от готовности нового кабинета взять на себя обязательства по имплементации реформ, которые содержатся в соглашении с МВФ, заявил журналистам в рамках пресс-конференции "Весенней встречи-2016" директор европейского департамента фонда Пол Томсон.

"Новый глава кабинета занял место в кабинете вчера. Мы с позитивом смотрим в будущее, мы готовы продолжить поддержку Украины. Мы работали над деталями соглашения по изменению политики и завершению обзора с предыдущим правительством", - сказал он.

Томсон, однако, добавил, что все будет зависеть от решимости нового правительства имплементировать реформы, содержащиеся в соглашении.

"Политическая ситуация изменилась, мы имеем хорошую базу для быстрого завершения обзора. Необходимо ввести в курс дела новое правительство о наших дискуссиях. Мы могли бы завершить этот обзор скоро в зависимости от готовности нового правительства имплементировать соглашение", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала