Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит законопроект о выплате 25 тыс руб из маткапитала - 30.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ГД рассмотрит законопроект о выплате 25 тыс руб из маткапитала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о единовременной выплате за счет средств материнского капитала в 2016 году и увеличении этой суммы с 20 до 25 тысяч рублей, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабмина.

"Предусматривается возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на материнский капитал, единовременной выплаты за счет средств маткапитала в размере 25 тысяч рублей", - говорится в пояснительной записке к документу.

Действие этих норм будет ограничиваться 31 декабря 2016 года. Заявление о предоставлении выплаты может быть подано не позднее 30 ноября 2016 года.

Принятие законопроекта повысит уровень социальной защищенности семей с детьми, компенсирует выпадающие доходы таких семей, отмечает кабмин.

Проект, разработанный Минтрудом, был одобрен на заседании правительства 28 апреля.

Материнский капитал - действующая в России с 2007 года мера поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок. Использовать средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида. А с мая прошлого года за счет средств маткапитала можно было получить единовременную выплату - 20 тысяч рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала