Рейтинг@Mail.ru
Порошенко на встрече с послами G7 вновь выступил за продление санкций против РФ - 16.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко на встрече с послами G7 вновь выступил за продление санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 16 мая - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с послами G7 заявил, что по-прежнему выступает за продление санкций против России, сообщила в понедельник пресс-служба украинского лидера.

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью Tagesspiegel, что противоречия внутри ЕС по вопросу продления антироссийских санкций возросли, и добиться единого подхода в этом вопросе будет сложно.

"Во время встречи с послами "большой семерки", аккредитованными на Украине, Петр Порошенко сделал особый акцент на необходимости продолжения санкций против России", - сообщается на официальном сайте главы государства.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год - до 5 августа 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала