Рейтинг@Mail.ru
Песков переадресовал вопрос пенсионной реформы кабмину - 18.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков переадресовал вопрос пенсионной реформы кабмину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил журналистам, что вопрос пенсионной реформы в стране, о вариантах проведения которой ранее рассказал министр финансов Антон Силуанов, находится в ведении правительства.

"Вы знаете, о каких-либо однозначных принятых решениях мы не сообщали. И в целом об этом все-таки должно сообщать правительство. Мы неоднократно говорили, что это тема и поле деятельности кабинета министров", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос об оценке Кремля очередного варианта пенсионной реформы.

Ранее глава Минфина сообщил, что уже во втором полугодии следующего 2017 года может заработать новый механизм добровольных пенсионных накоплений на спецсчетах в банках либо в пенсионных фондах. Также он отметил, что россиянам необходимо самостоятельно участвовать в формировании пенсионных накоплений.

"Такие предложения сейчас готовятся, мы будем их обсуждать детально в правительстве… В этом году мы очень детально подготовим все необходимые решения. Надеюсь, что это будет либо во второй половине 2017 года, либо с 2018 года",- рассказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала