Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ установил нуждающимся в помощи регионам порог по долгу в 2016 г - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ установил нуждающимся в помощи регионам порог по долгу в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Правительство РФ установило регионам, рассчитывающим на поддержку из федерального бюджета, лимит по государственному долгу в 2016 году на отметке 70%, следует из постановления кабмина.

Постановление правительства от 18 мая вводит в действие программу развития федеративных отношений и создания условий для эффективного ответственного управления региональными у муниципальными финансами, в которой установлен соответствующий лимит. В программе также объявлен порог на государственный долг для регионов в последующие годы: в 2017 году - 60%, в 2018 году - 50%.

"Цель госпрограммы – содействие устойчивому исполнению бюджетов субъектов федерации и повышению качества управления государственными региональными и муниципальными финансами", - отмечается в сопроводительной справке к документу кабмина.

В рамках программы предусмотрены оптимизация объема полномочий, осуществляемых органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также совершенствование законодательства, регламентирующего вопросы государственного и муниципального управления, правовых и организационных основ местного самоуправления.

В правительстве надеются, что, помимо этого, программа будет способствовать совершенствованию механизмов и условий делегирования полномочий между уровнями власти и организации эффективного контроля за их реализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала