Рейтинг@Mail.ru
Минск продолжает переговоры с МВФ о кредите - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минск продолжает переговоры с МВФ о кредите

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 мая - ПРАЙМ. Белоруссия продолжает переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о выделении республике кредита, сообщил в среду в Минске заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Дмитрий Лапко.

Белоруссия ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, которая, как предполагается, будет поддержана кредитом фонда.

Минск обсуждает получение кредита фонда на 3 миллиарда долларов в рамках расширенного финансирования под 2,28% годовых на 10 лет. Однако, по данным Минфина, в переговорах возникла пауза, так как требуется обсуждение мер по либерализации белорусской экономики. В частности сообщалось, что тарифы ЖКХ являются одной из причин задержки переговоров с МВФ о выделении кредита Белоруссии. Ожидается, что в июне страну посетит миссия экспертов фонда.

"Мы находимся в переговорном процессе. Рано говорить о подписании", - сказал Лапко журналистам.

Отвечая на вопрос о нахождении компромисса с фондом по одному из спорных вопросов - повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Белоруссии, он сказал, что "есть определенное движение навстречу друг другу, мы понимаем друг друга". "В первую очередь Белоруссии надо самой определиться, что она делает", - подчеркнул Лапко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала