Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал к проведению структурных реформ в экономике - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин призвал к проведению структурных реформ в экономике

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (в центре) проводит заседание президиума Экономического совета при президенте РФ
Президент России Владимир Путин (в центре) проводит заседание президиума Экономического совета при президенте РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Нужно провести структурные реформы для повышения эффективности российской экономики, сохранив при этом макроэкономическую стабильность, в том числе не допустив разгона инфляции, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Необходимо одновременно обеспечить увеличение темпов роста отечественной экономики и провести структурные реформы для повышения ее эффективности. Очень важно при этом сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить раскачки бюджетного дефицита и разгона инфляции", - сказал Путин на заседании президиума Экономического совета.

Он добавил, что эксперты уже начали готовить конкретные предложения в рамках рабочих групп совета. Президент предложил также заслушать предложения правительства и бизнес-сообщества.

В среду глава государства провел первое за два года заседание президиума Экономического совета. В предыдущий раз он собирался в 2014 году.

Рабочую группу совета по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост", созданную в мае, возглавил экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Ранее, в конце апреля, он был включен в состав Экономического совета при президенте РФ в ранге зампреда.

В понедельник, 23 мая, Кудрин провел заседание рабочей группы по структурным реформам, после чего отметил, что входящие в ее состав эксперты представляют самые разные экономические школы, и готовых решений от первой встречи никто и не ждал. Рабочая группа планирует собираться регулярно — примерно раз в месяц и в течение года представит свои предложения президенту, увязав их с идеями стратегии на период до 2030 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала