Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ не исключает привлечение еще одного депозита от Минфина до конца года - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВЭБ не исключает привлечение еще одного депозита от Минфина до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 27 мая - ПРАЙМ. Внешэкономбанк не исключает привлечения от Минфина еще одного - краткосрочного - депозита в 2016 году, сообщил РИА Новости первый зампред госкорпорации Николай Цехомский.

В начале года правительство РФ приняло решение о размещении на депозитах ВЭБа до 100 миллиардов рублей на срок до 270 дней с процентной ставкой равной ключевой ставке ЦБ РФ.

"У нас есть ещё от Минфина 100 миллиардов рублей размещённых депозитов, которые возвратные и возвращаются в ноябре. Мы будем смотреть. Может быть, опять привлечём ещё у Минфина какие-то ресурсы, но на возвратной базе. Может быть, краткосрочный депозит", - сказал Цехомский.

Внешэкономбанк несколько лет подряд показывал серьезные убытки, а в ноябре 2015 года фактически оказался в преддефолтном состоянии - для погашения долгов госкорпорации до 2020 года нужно найти 1,3 триллиона рублей.

В этом году власти РФ приняли решение направить на поддержку ВЭБа 150 миллиардов рублей. Как заявил Цехомский, ВЭБу в 2016 году не понадобится дополнительная поддержка от властей сверх уже предусмотренных 150 миллиардов рублей, госкорпорация будет изыскивать внутренние ресурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала