Рейтинг@Mail.ru
Париж согласился вернуть Москве активы, купленные на похищенные в РФ деньги - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Париж согласился вернуть Москве активы, купленные на похищенные в РФ деньги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Москва и Париж договорились о возврате из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Он отметил, что в Генпрокуратуре РФ 24-26 мая состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы ГП РФ и министерства юстиции Франции по сотрудничеству в сфере уголовного судопроизводства.

"Стороны обсудили вопросы оказания правовой помощи и выдачи по конкретным уголовным делам. Достигнуты важные договоренности, в том числе направленные на возврат из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства", - сказал Куренной по итогам заседания.

По словам официального представителя ведомства, российские и французские коллеги также обменялись опытом по борьбе с терроризмом, противодействию радикализации молодежи и участию французов и россиян в деятельности террористических и экстремистских организаций, в том числе за рубежом.

"Обсуждены вопросы борьбы с коррупцией, в том числе по предотвращению конфликта интересов при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд. Стороны подробно проинформировали друг друга о последних изменениях в законодательстве России и Франции по борьбе с терроризмом и коррупцией", - подчеркнул Куренной.

По его данным, французскую делегацию принял генпрокурор РФ Юрий Чайка, который отметил важность российско-французского сотрудничества, имеющего богатую и длительную историю, в том числе в сфере борьбы с преступностью.

Как сообщил Куренной, глава французской делегации от имени министра юстиции Франции Жан-Жака Урвоаса пригласил генпрокурора РФ принять участие в международной конференции по вопросам борьбы с коррупцией, которая состоится в июне в Париже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала