Рейтинг@Mail.ru
Путин предупредил румынов о последствиях размещения ПРО США - 28.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин предупредил румынов о последствиях размещения ПРО США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Россия будет вынуждена принять ответные меры в связи с размещением ПРО В Румынии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам визита в Грецию.

Глава государства подчеркнул, что размещение комплексов ПРО в Европе негативно влияет на сотрудничество РФ и Европы, а заявления об отсутствии непосредственной угрозы для Москвы не соответствуют действительности.

Путин предположил, что вслед за размещением в Румынии ракет дальностью 500 км последует размещение вооружение с дальностью 1000 км. При этом в компактные установки уже сейчас могут быть погружены ударные ракеты, заменить которые не представляет никакого труда - "достаточно только поменять программное обеспечение, и этого никто не заметит, даже румыны".

Президент подчеркнул, что Москва не намерена предпринимать активных действий до тех пор, пока не увидит ракет на сопредельных территориях, в противном случае некоторые части территории Румынии будут вынуждены узнать, "что такое быть под прицелом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала