Рейтинг@Mail.ru
Кремль назвал механизм особых экономических зон неэффективным - 09.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Кремль назвал механизм особых экономических зон неэффективным

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПриостановлено строительство реставрационно-депозитарного комплекса музеев Московского Кремля на Боровицкой площади
Приостановлено строительство реставрационно-депозитарного комплекса музеев Московского Кремля на Боровицкой площади
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившееся ранее в прессе сообщение о приостановке новых и закрытии уже действующих особых экономических зон (ОЭЗ) в стране, сообщает РИА Новости в четверг.

По его словам, прекращение функционирования ОЭЗ в прежнем виде не будет касаться территорий опережающего развития (ТОР). Он также отметил, что особые экономические зоны в России показали свою неэффективность.

"Мне нужно поднять соответствующие бумаги, действительно, институт крайне неэффективный оказался, по крайней мере, он неэффективно себя проявил в нашей стране. Очень дорого, с очень малой отдачей, с нулевым КПД", - ответил пресс-секретарь на вопрос журналиста о том, действительно ли Владимир Путин дал поручение о прекращении создания новых ОЭЗ и прекращении работы уже существующих.

"Нет, ТОРЫ – это отдельный институт, который, наоборот, зарекомендовал себя неплохо и собственно они как раз набирают темпы в своем развитии и демонстрируют очень позитивную динамику", - отметил Песков. "Там речь не идет о поголовном закрытии. Там речь идет о том, чтобы не открывать новые, и речь идет о том, что есть несколько вопиющих таких случаев в разных регионах, которые явно совершенно надо прикрыть", - подытожил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала