Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в еврозоне в июне оказался хуже прогноза - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс деловой активности в еврозоне в июне оказался хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в июне снизился до 52,8 пункта против майского показателя на уровне в 53,1 пункта, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Новый показатель является минимумом за последние 17 месяцев. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения показателя до 53 пунктов.

Кроме того, индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в отчетном месяце также снизился - до 52,4 пункта с майских 53,3 пункта. Таким образом, новый показатель стал минимумом за последние 18 месяцев.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, составил 54,1 пункта, опустившись с майского уровня в 54,5 пункта, - минимум за последние два месяца. Показатель деловой активности в сфере услуг также снизился - до 53,2 пункта с майского уровня в 55,2 пункта, что стало минимальным показателем более чем за год.

Композитный индекс деловой активности во Франции упал до 49,4 пункта с 50,9 пункта в мае - минимума за четыре месяца. Показатель деловой активности в сфере услуг снизился до 49,9 пункта с майского показателя в 51,6 пункта - минимума трех месяцев.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала