Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго Украины опровергло сообщение о поставке электроэнергии из РФ - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минэнерго Украины опровергло сообщение о поставке электроэнергии из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 27 июн - ПРАЙМ. У энергетической системы Украины нет дефицита мощностей и она не нуждается в поставках электроэнергии из РФ, написал в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на своей странице в Facebook.

"Когда господа смакуют ситуацию, что вот-вот наступит коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не состоится. Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем, а не сопли жуем. Поэтому на сегодняшний день, у нас не минус 2 тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи... и в ежегодной помощи от РФ не нуждаемся", - сообщил глава Минэнерго Украины.

Ранее появилось сообщение о том, что Киев намерен закупать у России электроэнергию из-за дефицита собственных мощностей. Отмечалось, что Украина запросила у Москвы поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи. Как сообщала газета "Коммерсант", "аварийный импорт" должен был обойтись Украине примерно на треть дороже коммерческих поставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала