Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: Рынки РФ спокойно перенесли первый шок от Brexit - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Набиуллина: Рынки РФ спокойно перенесли первый шок от Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн /ПРАЙМ/. Российский рынки спокойно перенесли первый шок от решения Великобритании выйти из Евросоюза, долгосрочные последствия Brexit будут зависеть от конкретных договоренностей между страной и ЕС и их влияния на мировую экономику и финансовые рынки, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

 

На референдуме 23 июня 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из ЕС. По оценкам ЦБ, прямое влияние Brexit на российскую финансовую систему и экономику будут достаточно ограниченным.

 

"Мы уже видели, что российские рынки достаточно спокойно перенесли первоначальный всплеск волатильности, охватившей глобальные рынки, после объявления результатов голосования в Великобритании", - сказала она, выступая на Международном финансовом конгрессе в Петербурге.

 

"Brexit можно рассматривать в более широком контексте как проявление существующего в обществе запроса на перемены, которые связаны не только с политикой, но даже в большей степени с экономикой. Потому что низкие темпы роста мировой экономики вызывают потерю уверенности и чувство неудовлетворенности у людей во многих странах", - сказала Набиуллина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала