Рейтинг@Mail.ru
Китай откроет рынки для иностранных фондов прямого инвестирования - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Китай откроет рынки для иностранных фондов прямого инвестирования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Китай позволит иностранным фондам частного акционерного капитала создавать услуги по управлению активами в стране и вкладывать средства в местные акции, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на решение Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC).

Так, иностранные предприятия и совместные предприятия частных инвестиционных фондов могут подать заявление на получение разрешения на привлечение денежных средств от китайских инвесторов и вложение средств в китайские рынки капитала. Фонды при этом не могут получать средства за пределами Китая, чтобы инвестировать внутри страны или репатриировать доходы за пределами материковой части Китая, следует из сообщения CSRC. Более детальных подробностей данного нововведения в решении ведомства представлено не было, пишет издание.

Китайские регуляторы предприняли данный шаг, чтобы предоставить иностранным инвесторам более широкий доступ к исторически закрытым рынкам капитала КНР, пишет издание.

"Этот шаг, безусловно, является частью усилий Пекина по дальнейшему открытию доступа к его финансовым рынкам и интернационализации юаня", - сказал газете управляющий менеджер UCON Investments в Пекине Гу Вэйюн (Gu Weiyong).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала