Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Кабмин одобрил заморозку расходов бюджета на 3 года - 05.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Кабмин одобрил заморозку расходов бюджета на 3 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Предложение министерства финансов о заморозке расходов федерального бюджета в номинальном выражении на 2017-2019 годы одобрено на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник, 4 июля, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой источники.

Финансовое ведомство предлагало зафиксировать расходы бюджета в ближайшие три года на уровне 15,78 трлн рублей в год.

"Никаких решений не принято, комиссия таких решений не принимает. Были заслушаны предложения Минфина", – рассказала изданию пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

В свою очередь участник совещания поясняет, что с таким подходом все согласились и  фактически предложение одобрено. "Хотя каждый министр выступил и многие жаловались, что денег на все расходы им не хватит. Эти замечания будут обработаны и в четверг представлено решение", - отметил он.

Другой федеральный чиновник сообщил изданию, что с замораживанием расходов бюджета согласен и глава государства. "Подход одобрен; возможно перераспределение внутри программных статей", – заключил он и добавил, что конкретные цифры еще будут уточняться.

Президент Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в свою очередь идею заморозки расходов бюджета похвалил: "Это просто психологически легче и позволяет принять те ориентиры, которые нужно сохранить".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала