Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Франции: Санкции против РФ наносят вред дипломатии - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экс-премьер Франции: Санкции против РФ наносят вред дипломатии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Введение антироссийских санкций отрицательно сказывается на современной дипломатии, заявил бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен.

"Чрезмерное использование экономических санкций подкосило дипломатическую работу по двустороннему взаимопониманию. <...> Это правда, что экономическое исключение России, принятое европейскими странами и США во время кризиса на Украине, лишь усугубило ситуацию", - считает Доминик де Вильпен.

Использование санкций, исключение стран из диалога, а также военные операции наносят вред дипломатии. По словам бывшего премьера Франции, "демонизация" - это противоположность тому, за что должна отвечать дипломатия. Он также отметил, что введение ограничительных мер в отношении России нанесло вред самой Европе.  

Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. 



 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала