Рейтинг@Mail.ru
Австралия и Канада хотят заключить новые торговые соглашения с Великобританией - 17.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Австралия и Канада хотят заключить новые торговые соглашения с Великобританией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Австралия и Канада выразили желание начать работу над новыми торговыми соглашениями с Великобританией, чтобы к моменту официального выхода Британии из Евросоюза, соглашения уже вступили в действие, сообщили британские власти.

В частности, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отметила, что ее австралийский коллега Малкольм Тернбулл выразил желание начать работу над новыми договорами между двумя странами как можно скорее. В субботу премьер-министры провели телефонные переговоры.

Министр по международной торговле Лиам Фокс сообщил в интервью газете Sunday Times, что многие страны выразили желание начать обсуждение новых торговых договоров в ближайшее время. На минувшей неделе он провел "очень плодотворные" переговоры с Австралией, на следующую намечены с США, отметил министр.

Британия не может подписать новые торговые соглашения пока официально не выйдет из ЕС. Однако власти надеются, что к моменту выхода страны из Евросоюза ряд новых договоров будут полностью готовы к подписанию. Ожидается, что официальный "развод" Британии с ЕС состоится в конце 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала