Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Власти Швейцарии заморозили активы экс-сенатора РФ Сергея Пугачева - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Власти Швейцарии заморозили активы экс-сенатора РФ Сергея Пугачева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Прокуратура Женевы заявила, что власти Швейцарии заморозили активы бывшего российского сенатора и экс-банкира Сергея Пугачева, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Представитель прокуратуры Женевы Анри Делла Каза (Henri Della Casa) не уточнил сумму замороженных активов, но сообщил, что решение вызвано запросом России о правовой помощи в деле, связанном с Сергеем Пугачевым.

Он отметил, что Россия сделала запрос в 2013 году, документы, связанные с делом, были переданы в 2014 году. Дополнительные подробности пока не сообщаются.

Арбитраж Москвы 30 ноября 2010 года признал Межпромбанк, входивший на тот момент в тридцатку крупнейших российских банков, банкротом и открыл в нем конкурсное производство. ЦБ РФ 5 октября 2010 года отозвал лицензию у главного финансового актива экс-сенатора Пугачева из-за неисполнения требований ЦБ и неспособности удовлетворить требования кредиторов. В рамках дела о банкротстве банка столичный арбитраж в апреле 2015 года привлек Пугачева и еще троих топ-менеджеров банка к субсидиарной ответственности. Это определение устояло в трех вышестоящих инстанциях, в том числе в Верховном суде РФ.

Экс-сенатор от Тувы Пугачев в настоящее время объявлен в России в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по статье УК РФ "присвоение или растрата". Параллельно АСВ взыскивает в английском суде с Пугачева денежные средства, которые, как считает истец, были незаконно выведены экс-сенатором из Межпромбанка. Высокий суд Лондона в июле 2014 года заморозил активы Пугачева по всему миру на 2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала