Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минприроды увеличило стартовую цену за Сухой Лог до 8,6 млрд руб - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минприроды увеличило стартовую цену за Сухой Лог до 8,6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Минприроды увеличило стартовую цену за крупнейшее в РФ золоторудное месторождение Сухой Лог до 8,6 миллиарда рублей с 5 миллиардов рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Минприроды подготовило проект распоряжения о проведении аукциона на месторождение и направило на согласование в Минобороны, ФСБ, Минпромторг, Минэкономразвития и ФАС, сообщает газета со ссылкой на министра природных ресурсов Сергея Донского. Согласно документу, аукцион должен состояться в 2016 году, к нему будут допущены претенденты, в капитале которых Россия прямо или косвенно владеет более 25% акций.

Правительство в середине июля дало поручение всем министерствам и ведомствам за три дня согласовать проект распоряжения, сообщает газета со ссылкой на представителя Минприроды, однако к вечеру 28 июля распоряжение согласовали только Минэкономразвития и Минпромторг. Сообщается, что ФСБ, ФАС и Минобороны не ответили на вопросы газеты.

Возможность проведения аукциона на разработку Сухого Лога рассматривается в течение нескольких лет. В частности, в минувшем году власти РФ заявляли, что аукцион могут объявить в конце 2015 - начале 2016 года. Стартовый платеж на аукционе был определен в 5 миллиардов рублей. Однако затем аукцион вновь был отложен, а глава Роснедр весной сообщил, что стартовый платеж будет пересчитан, так как он рассчитывался по ценам первого полугодия 2015 года.

Об интересе к месторождению заявляли ГК "Ростех", "Полюс Золото"

, Polymetal, Nordgold, Kinross, "Высочайший". По данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра - 1541 тонну, забалансовые запасы золота - 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%. Оно обладает потенциалом увеличения сырьевой базы - прогнозные ресурсы золота категорий Р1+Р2 составляют 1015 тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала