Рейтинг@Mail.ru
Госдума может утвердить новым послом на Украине Михаила Бабича - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума может утвердить новым послом на Украине Михаила Бабича

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл – ПРАЙМ. Комитет Госдумы по международным делам в 15.30 мск обсудит фигуру нового российского посла на Украине. По предварительным данным, единственным кандидатом на эту должность является Михаил Бабич. 

Бабич ранее был полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, а до этого с 2003 по 2011 год был депутатом Госдумы. До этого он работал в силовых ведомствах: войсках КГБ, был помощником главы погранслужбы ФСБ.

Сегодняшнее заседание комитета Думы пройдет в закрытом режиме. В соответствии с действующим порядком, кандидатуру Бабича ранее выдвинул МИД и теперь ее должен утвердить профильный думский комитет. По данным агентства РИА Новости, кандидатуру Бабича представит заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Предыдущий посол России на Украине Михаил Зурабов был освобожден от должности в начале недели. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он сам высказывал "пожелание" уйти в отставку. Временным поверенным в делах стал Сергей Торопов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала