Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян отмечает незначительный рост цен на продукты - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Большинство россиян отмечает незначительный рост цен на продукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Большая часть россиян отмечает, что за последние два месяца цены на продуктовую корзину не изменились или выросли незначительно, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Так, по мнению 64% россиян, цены на мясную продукцию и сахара стабильны или стали немного выше, сильное подорожание мяса и сахара зафиксировали 22% и 23% опрошенных соответственно.

Ценник на молочные продукты, по наблюдениям трети россиян, не изменился, почти половина (43%) заявили о незначительном подорожании такой продукции, 15% зафиксировали высокий рост цен.

О сильном подорожании хлебобулочных изделий социологам рассказали 12% опрошенных. По мнению 41% , цены не изменились, столько же человек зафиксировали незначительный рост.

Более 10% россиян заявили, что крупы и макароны сильно подорожали за последние два месяца, при этом 37% считают, что цены остались прежними, 36% зафиксировали небольшое подорожание.

Четверть респондентов (23%) рассказали о значительном росте ценника на фрукты и овощи, пятая часть (21%) заявила, что цены не изменились, по наблюдениям 32% россиян рост цен не высокий. Часть опрошенных (14%) заметили незначительное понижение цен на фрукты и овощи.

Также 1% россиян отметил небольшое понижение цен на мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, крупы и макароны, 2% зафиксировали незначительное снижение ценника на сахар.

Опрос проводился 16-17 июля в 130 населенных пунктах в 46 регионах страны среди выборки 1600 совершеннолетних. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала