Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде готовят законопроект о регулировании интернет-торговли - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Совфеде готовят законопроект о регулировании интернет-торговли

© fotolia.com / momius*Покупки в интернете
*Покупки в интернете
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. В Совете Федерации хотят осенью внести в Госдуму законопроект, ужесточающий правила деятельности в сфере интернет-торговли, в частности, в области таможенного контроля и мерах налогового регулирования. Об этом сообщила глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова.

"Нормы, которые сейчас действуют в России в этой области, более щадящие, чем те, которые приняты в Европе и странах Евразийского экономического союза. Опыт зарубежных коллег должен быть учтен при подготовке закона. Мы рассчитываем осенью внести его в новую Государственную думу", - сказала Бокова, чьи слова цитирует пресс-служба СФ.

Эксперты комиссии Совета Федерации работают над проектом федерального закона, который бы регулировал сферу торговли в интернете. В частности, документ должен устанавливать надлежащий таможенный контроль и меры регулирования в налоговом законодательстве.

Сенатор пояснила, что объемы интернет-торговли продолжают расти: с января по май 2016 года  Почтой России отправлено более 82 млн посылок с интернет-покупками.

"С одной стороны, такая торговля удобна для большинства людей – это экономит время и деньги. Вместе с тем, есть ряд проблем. В частности, широкое распространение контрафактной продукции, которая зачастую не только низкого качества, но и опасна для здоровья. Это затрагивает в том числе детские товары, продукты питания", - отметила она.

Бокова также выступила за законодательное обеспечение "равных условий для компаний", занимающихся торговлей онлайн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала