Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Расходы на проведение ВЭФ могут составить 600 млн рублей - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трутнев: Расходы на проведение ВЭФ могут составить 600 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Расходы на организацию и проведение второго Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, могут составить около 600 миллионов рублей, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

"Мы ненамного превысим сумму прошлого года. Думаю, что она будет повышена пропорционально количеству участников. Соответственно, где-то с коэффициентом полтора мы впишемся в смету финансирования. У нас было 400 миллионов рублей, я думаю, что цифра будет ближе к 600 миллионам рублей", - сказал Трутнев по итогам заседания Оргкомитета форума.

Организаторы форума рассчитывают на то, что участие в ВЭФе примут порядка 2,5 тысячи человек, что в полтора раза больше показателей прошлого года. По словам Трутнева, во Владивосток съедутся деловые партнеры и инвесторы из более чем 30 стран мира, в том числе из Австралии, Бахрейна, Китая, США, Вьетнама, Индии и Индонезии, Кореи, Кипра, Норвегии, Чехии, Швейцарии.

"Сегодня квота по заявкам выбрана, но мы не откажем тем, кто намерен приехать работать на форум, постараемся удовлетворить всех желающих", - подчеркнул вице-премьер.

Главный тематический блок программы ВЭФ посвящен инвестиционному потенциалу и условиям ведения бизнеса на Дальнем Востоке. В рамках работы форума будут представлены перспективы развития транзитной и логистической инфраструктуры региона, в том числе за счет создания новых объектов авто-, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры. Также будут затронуты темы добычи полезных ископаемых, рыболовство, энергетика, жилищное строительство и туризм.

Особое внимание в работе форума будет уделено международному сотрудничеству, привлечению иностранных инвестиций в регион. В рамках форума запланировано проведение деловых "круглых столов": Россия-КНР, Россия-Республика Корея, Россия-АСЕАН, а также Российско-Японского форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала