Рейтинг@Mail.ru
Меркель не видит причин для снятия антироссийских санкций - 19.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель не видит причин для снятия антироссийских санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Канцлер Германии Ангела Меркель не видит причин для снятия ограничительных экономических мер к России, так как условия минских соглашений не были выполнены полностью. Об этом она заявила в интервью RedaktionsNetzwerks Deutschland (RND).

По мнению немецкого канцлера, присоединение Крыма к России спровоцировало серьезный кризис. "Европа должна реагировать на нарушение базовых принципов", - подчеркнула она.

Меркель считает, что совместно с президентом Франции Франсуа Олландом они "изо всех сил" работают над тем, чтоыб Украина и Россия начали соблюдать "Минск-2", несмотря на все проблемы. "Это есть и будет главным критерием в вопросе снятия санкций", — пояснила канцлер.

От вопроса о том, может ли Россия дестабилизировать ситуацию в Германии, поддержав популистские силы, Меркель не дала ответа, но пояснила, что некоторые правые европейские партии имеют крепкие связи с Россией.

Ранее Меркель сообщала о том, что работает изо всех сил над тем, чтобы отношения с Москвой улучшились и санкции стали не нужны.  "Я бы первой отменила санкции в отношении России. К сожалению, мы пока не видим выполнения минского соглашения. Мы всеми силами стремимся вернуться к таким отношениям с Россией, которые сделают санкции ненужными", — цитата по РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала