Рейтинг@Mail.ru
Семья Гуцериева возглавила список богатейших семей РФ по версии Forbes - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Семья Гуцериева возглавила список богатейших семей РФ по версии Forbes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Семья Михаила Гуцериева, основателя группы БИН, возглавила список богатейших семейных кланов России этого года с состоянием в $9,8 млрд по версии журнала Forbes.

На второй строчке рейтинга - семья Аркадия Ротенберга, которая заработала миллиардное состояние на подрядах компании "Газпром"

. Общее состояние членов семьи оценивается в $2,8 млрд. На третьем месте - братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, им принадлежит компания "Промсвязькапитал", их состояние также оценивается в $2,8 млрд.

На четвертом месте в списке самых богатых семей впервые оказалась семья совладельца банка "Россия" Николая Шамалова, его младший сын, 34-летний Кирилл Шамалов, в 2016 году впервые вошел в топ-200 богатейших бизнесменов РФ, заняв в нем 64-ю строчку и став самым молодым фигурантом списка. Общее состояние семьи Шамаловых журнал оценивает в $2,4 млрд. 

Замыкает первую пятерку самых успешных семейных династий семья Шаймиевых. Сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, Айрат и Радик, - самые богатые люди республики, отмечает издание. Состояние семьи оценивается в 1,7 миллиарда долларов.

Издание отмечает, что совокупное состояние 10 самых богатых семей в России в 2016 году оценивается в $25 млрд. Это на 40% больше по сравнению с прошлым годом: $18 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала