Рейтинг@Mail.ru
Индекс доверия потребителей к экономике ФРГ в сентябре достиг 10,2 пункта - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс доверия потребителей к экономике ФРГ в сентябре достиг 10,2 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Индекс доверия потребителей к экономике Германии за сентябрь вырос до 10,2 пункта с 10 пунктов в августе, сообщает исследовательская компания Gfk.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель окажется на уровне в 9,9 пункта.

Индекс текущих экономических ожиданий в августе опустился на 0,8 пункта - до 8,6 пункта с 9,4 пункта в июле. "Готовность потребителей покупать" в августе выросла на 1,9 пункта с июльского уровня в 55,4 пункта - до 57,3 пункта. Ожидание роста заработных плат в августе увеличилось на 8,6 с показателя июля в 49,7 пункта - до 58,3 пункта.

"Решение британцев покинуть ЕС (Brexit - ред.), кажется, вызвало временную неопределенность среди немецких потребителей. Об этом говорит как рост ожиданий доходов, так и готовности потребителей покупать. Экономические ожидания, с другой стороны, в очередной раз понесли незначительные потери вслед за существенными потерями в предыдущем месяце", - отмечается в релизе.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая занимается формированием нового правительства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала