Рейтинг@Mail.ru
Четвертый год подряд богатейшей женщиной России стала Елена Батурина - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Четвертый год подряд богатейшей женщиной России стала Елена Батурина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Журнал Forbes опубликовал список богатейших женщин России. Его в четвертый раз возглавила предпринимательница, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, Елена Батурина, чье состояние увеличилось за год на $100 млн и составило $1,1 млрд.

На втором месте новичок списка - Елена Рыболовлева с состоянием в $600 млн. "Рыболовлева стремительно попала в список 200 богатейших россиян Forbes, добившись консенсуса в семилетней тяжбе с бывшим супругом Дмитрием Рыболовлевым", - отмечает издание.

На третью строчку списка богатейших женщин России поднялась генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, год назад она была на пятой строчке рейтинга. Ее состояние за год увеличилось на $125 млн - до $0,5 млрд.

Бывшая жена миллиардера Романа Абрамовича Ирина Абрамович тоже новичок списка. Она на 6 строчке рейтинга с состоянием в $300 млн.

Теннисистка Мария Шарапова - на 8 месте списка  с состоянием в $260 млн.

"Общий объем состояния, которым распоряжаются 25 богатейших россиянок, составляет $5,8 млрд, что на $100 млн больше, чем в прошлом году", - отмечает Forbes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала