Рейтинг@Mail.ru
В России создадут стратегию по развитию санаторно-курортного комплекса - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В России создадут стратегию по развитию санаторно-курортного комплекса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать стратегию развития санаторно-курортного комплекса в стране, сообщает РИА Новости.

 "Пока такого базового документа нет. И правительство должно приступить к его разработке как можно быстрее и принять его... Прошу вас в марте следующего года завершить", — поручил президент кабмину на заседании Госсовета в алтайском курорте Белокуриха.

Глава государства отметил, что стратегия развития отрасли должна определять приоритеты финансирования и порядок привлечения частных средств.

"Здесь трудно полагаться лишь на бюджетные средства, поэтому консолидация финансовых ресурсов, их активный поиск — одна из самых актуальных задач", — добавил Путин и привел в качестве примера Белокуриху: в последние годы на 1 миллиард рублей из федерального бюджета было привлечено 5 миллиардов рублей частных инвестиций.

Также глава государства одобрил идею введения в стране так называемого "туристического сбора". Президент обратил внимание на то, что "если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих".

Министр финансов Антон Силуанов, также участвующий в заседании Госсосовета, отметил, что сбор должен быть приемлемым для граждан - 50-100 рублей. "И эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих. Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", - подчеркнул глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала