Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Падение ВВП РФ с очисткой от сезонности в июле ускорилось до 0,1% - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Падение ВВП РФ с очисткой от сезонности в июле ускорилось до 0,1%

© fotolia.com / violetkaipa*Падение котировок
*Падение котировок
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. ВВП России в июле с исключением сезонного фактора сократился на 0,1% в месячном выражении после нулевой динамики июня текущего года, говорится в мониторинге Минэкономразвития РФ.

"После последовательного трехмесячного замедления экономического спада, годовые темпы снижения ВВП, по оценке Минэкономразвития России, в июле вновь ускорились. ВВП в июле оказался ниже прошлогоднего на 0,7%, после минус 0,6% в мае и минус 0,5 в июне", - добавляет министерство.

В целом за семь месяцев ВВП, по оценке ведомства, сократился на 0,9% к соответствующему периоду прошлого года.

В понедельник глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что спад ВВП РФ в июле в годовом выражении ускорился до 0,6% с 0,5% в июне, а с очисткой от сезонности экономика продемонстрировала нулевую динамику. За семь месяцев падение ВВП, по его словам, составило 0,9%.

Улюкаев добавил, что экономика РФ в четвертом квартале точно выйдет на рост, а в третьем - с равной вероятностью может быть спад или рост. Небольшой рост ВВП, указывал министр, может произойти уже в августе. Базовый прогноз Минэкономразвития, рассчитанный исходя из среднегодовой цены на нефть в 40 долларов за баррель, предполагает спад ВВП РФ по итогам 2016 года на 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала