Рейтинг@Mail.ru
ЦБ на определенное время сохранит умеренно жесткую ДКП - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ на определенное время сохранит умеренно жесткую ДКП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. ЦБ РФ сохранит умеренно жесткую денежно-кредитную политику в течение определенного времени для закрепления низкой инфляции, заявил в интервью РИА Новости директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.

"В условиях снижения инфляции и под влиянием снижения ключевой ставки в июне этого года процентные ставки стали немного ниже и по банковским кредитам, и по депозитам. Однако денежно-кредитная политика остается умеренно жесткой и будет такой в течение определенного времени", - сказал Дмитриев.

"Это необходимо для того, чтобы инфляция не только продолжила снижаться, но и надежно закрепилась на низком уровне. А только в условиях стабильно низких цен и предсказуемых ставок можно уверенно планировать вложения, заимствования, инвестиции на более долгий срок. К этому мы стремимся", - добавил Дмитриев.

Банк России может взять паузу в смягчении денежно-кредитной политики - ЦБ должен быть уверен в том, что нет никаких рисков для достижения цели по инфляции в 4% к концу 2017 году, заявила ранее в конце июня глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Ранее на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ 10 июня Набиуллина говорила, что решение о снижении ключевой ставки на 50 базисных пунктов до 10,5% нельзя назвать началом цикла по смягчению ДКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала