Рейтинг@Mail.ru
МВФ: ВВП Британии замедляет рост после Brexit, перспективы зависят от ЕС - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ: ВВП Британии замедляет рост после Brexit, перспективы зависят от ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Ситуация в экономике Великобритании во втором квартале в хорошем смысле удивила аналитиков Международного валютного фонда (МВФ), однако затем экономический рост замедлился; дальнейшая стабилизация после Brexit зависит от налаживания отношений с Евросоюзом в новом формате, говорится в докладе фонда к встрече лидеров стран G20.

ВВП Великобритании во втором квартале, по второй оценке, вырос в годовом выражении на 2,2%, а в квартальном - на 0,6%, сообщило в конце августа национальное статистическое бюро страны.

Итоги второго квартала "удивили в хорошем смысле", однако более свежие данные предвещают скорое замедление роста после референдума по выходу из ЕС, отмечает МВФ. "Далее прогноз будет зависеть от степени сохранения выгод экономической интеграции и торговли в рамках будущих отношений с Европейским союзом", - говорится в докладе.

Большинство британцев (51,9%) на референдуме 23 июня проголосовали за выход из ЕС. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй. Валютные и фондовые рынки отреагировали на решение Великобритании кратковременной паникой, однако ситуация довольно быстро стабилизировалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала