Рейтинг@Mail.ru
Кабмин увеличил поддержку российских производителей лекарств - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин увеличил поддержку российских производителей лекарств

© fotolia.com / Alexander Raths*Лекарства
*Лекарства
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Кабинет министров России расширило перечень приоритетных направлений, в рамках которых будут субсидировать проекты российских компаний по разработке лекарственных препаратов, пишет РИА Новости.

Как отмечается на сайте правительства, постановления №860 и №861 относятся к государственной программе "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 - 2020 год" и вносят ряд изменений в принятые в 2015 году документы.

В частности, в новых распоряжениях расширили перечень приоритетных направлений, в рамках которых могут субсидироваться проекты российских организаций по разработке лекарственных средств. Максимальный размер субсидии увеличен с 200 млн рублей до 400 млн рублей.

Субсидии будут предоставлены на проекты российских организаций, направленные на разработку лекарственных средств для терапии гематологических, онкогематологических и врождённых наследственных заболеваний, лекарственных средств, применяемых в трансплантологии, для ранней диагностики и лечения заболеваний дыхательных путей, лекарственных средств, применяемых в терапии болевого синдрома, а также для лечения редких (орфанных) заболеваний, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала