Рейтинг@Mail.ru
Медведев объявил о запуске системы "Бизнес-навигатор" для малого бизнеса - 07.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев объявил о запуске системы "Бизнес-навигатор" для малого бизнеса

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Республику Бурятия
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Республику Бурятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о запуске информационной системы "Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства", призванной упростить процесс открытия нового бизнеса. Презентация проекта прошла в Бурятском государственном университете.

Как отмечается в материалах презентации, система является бесплатным ресурсом для тех, кто хочет открыть свой бизнес и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на будущее свое и своих детей.

Автором проекта стала Корпорация МСП. Навигатор включает маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии бизнеса в "массовом" секторе. В навигатор включен инструментарий, позволяющий оценил потенциал различных рынков крупнейших городов и на основе этих данных получить прогноз потенциал роста продаж. 

Александр Браверман, Корпорация МСП
Александр Браверман, Корпорация МСП: В стране большой дефицит качественных проектов

"Бизнес-навигатор уже работает в 76 крупнейших городах страны, в начале следующего года будет доступен еще в 169 городах. Он позволяет понять, каких именно сервисов – пекарен, прачечных, автомастерских не хватает в конкретной точке города, какие ресурсы для создания такой компании необходимы и доступны, и какие меры поддержки может предоставить государство", - рассказывал ранее в интервью агентству "Прайм" глава Корпорации МСП Александр Браверман. 

Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса.

Во время презентации авторы проекта сверстали бизнес-план за несколько минут. "Вы оставите без работы большое количество бизнес-консультантов", - пошутил на презентации премьер Медведев. 

Первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что для проекта впоследствии должно быть разработано мобильное приложение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала