Рейтинг@Mail.ru
Дворкович пообещал поддержку греческим производителям при выходе на рынок продуктов РФ - 10.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович пообещал поддержку греческим производителям при выходе на рынок продуктов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Российские власти поддержат инициативу греческих производителей по выходу на продуктовый рынок РФ и намерены помогать им взаимодействовать с торговыми сетями, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Интерес есть, поскольку греческие производители потеряли (нишу) из-за введенных нами ответных мер и сейчас ищут разные возможности. Такое ощущение, что они не очень хорошо знают наш рынок, поэтому им тяжело на него входить. Мы договорились, во-первых, что поможем им во взаимодействии с торговыми сетями, чтобы те продукты, особенно которые мы не производим или производим недостаточно, были представлены на российском рынке. Это и оливковое масло, и ряд других товаров. Греческие производители пока явно проигрывают конкуренцию, хотя явно должны выигрывать исходя из ценовых соотношений", - сказал Дворкович.

"Вторая тема - возможные инвестиции. Я не думаю, что они будут массовыми, но точечные проекты возможны и в молочной сфере, переработке молока, и в виноградарстве, виноделии и ряде других отраслей, где здесь есть хорошие традиции у наших греческих друзей", - добавил вице-премьер.

По его словам, вариантом выхода на российский рынок может стать создание совместных предприятий. "И совместные предприятия - я думаю, что все-таки более реалистично, если будут не просто инвестиции греческих компаний, а именно совместные проекты с нашими партнерами, чтобы нашим коллегам было легче войти на рынок", - отметил он.

"По линии Россельхознадзора тоже есть определенная деятельность, инспекции проводились. Мы ждем еще от греческих партнеров исправления некоторых замеченных недостатков в прежние годы еще, не сейчас. Я думаю, это тоже позволит быстрее греческой продукции выйти на наш рынок", - заключил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала