Рейтинг@Mail.ru
Австрия и Франция предложат перезапуск переговоров по TTIP - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Австрия и Франция предложат перезапуск переговоров по TTIP

© РИА Новости . Николай Филяков | Перейти в медиабанкАкция протеста против соглашения о трансатлантической торговле (TTIP) в Берлине
Акция протеста против соглашения о трансатлантической торговле (TTIP) в Берлине
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Австрия и Франция в пятницу предложат завершить текущий раунд переговоров по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США и начать новый раунд уже под другим названием, сообщил в интервью газете Welt вице-канцлер и министр экономики Австрии Райнхольд Миттерленер.

"Государственный секретарь Франции по вопросам внешней торговли Матиас Фекл и я вместе выступим за то, чтобы переговоры о зоне свободной торговли с США были перезапущены. Переговоры должны вновь начаться после президентских выборов в США", - заявил Миттерленер.

По его словам, с таким заявлением они выступят в пятницу на встрече европейских министров торговли в столице Словакии Братиславе.

"Переговоры по трансатлантическому соглашению о свободной торговле с США привели к недоверию. На них преобладало впечатление, что европейские правовые нормы игнорировались, а стандарты подрывались. Но также есть общий страх перед ростом международной конкуренции", - обавил он.

С июля 2013 года Евросоюз ведет переговоры с США относительно Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP). Речь идет о создании самой большой в мире зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Кроме США и стран Евросоюза в проект будут включены Канада, Мексика, Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия и Исландия, а также страны-кандидаты в члены ЕС. Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по TTIP до окончания своего срока в ноябре. Однако именно опасения, связанные с TTIP, стали причиной референдума о выходе Великобритании из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала