Рейтинг@Mail.ru
Партнер Антонова по банку Snoras Баранаускас также обещает подать суд на Литву - 24.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Партнер Антонова по банку Snoras Баранаускас также обещает подать суд на Литву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Бывший акционер литовского банка Snoras Раймондас Баранаускас обещает по примеру Владимира Антонова, своего партнера, подать в суд на Литву в связи с компенсацией за национализацию банка, говорится на страницах печатного издания Lietuvos rytas.

"Несомненно, я хочу, чтобы мне вернули то, что отняли. Владимир Антонов попросил 557 миллионов евро за 68% акций банка. Я, соответственно, за свои 25 процентов попрошу", - сказал в интервью газете Баранаускас.

По данным издания, Баранаускас в настоящий момент проживает в Москве. Его партнер, акционер литовского национализированного банка Snoras Владимир Антонов требует взыскать с Литвы более 20,2 миллиарда рублей имущественного вреда и более 19,9 миллиарда рублей компенсации за ущерб деловой репутации. Кроме того, истец требует признать не соответствующими действительности сведения, распространенные, как говорится в определении суда, президентом Литовской Республики и размещенные в 2011 году рядом российских и литовских электронных СМИ.

Бывшие акционеры литовского национализированного банка Snoras Антонов и его партнер Баранаускас были задержаны в ноябре 2011 года в Великобритании по выданному Литвой европейскому ордеру на арест. Позже Антонов был освобожден под залог. Прокуратура Литвы собиралась допросить его и Баранаускаса по делу о хищении из банка Snoras имущества в крупных размерах на сумму порядка 565 миллионов евро, подделке документов и ведении поддельного бухгалтерского учета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала