Рейтинг@Mail.ru
США грозят отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США грозят отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии

© РИА Новости . Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) и государственный секретарь США Джон Керри во время встречи в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева) и государственный секретарь США Джон Керри во время встречи в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен – ПРАЙМ. США заявили о готовности разорвать сотрудничество с Россией по Сирии. Работа совместного исполнительного центра будет прекращена, если Россия не остановит наступление сил Башара Асада на Алеппо, заявил представитель Госдепа Джон Кирби. 

По данным Reuters, госсекретарь США Джон Керри уже уведомил об этом главу российского МИДа Сергея Лаврова. Дипломата провели телефонные переговоры по этой теме. 

Керри потребовал немедленного восстановления перемирия и введение режима прекращения огня. По его словам, именно Москва виновна в нынешнем обострении ситуации и несет ответственность за происходящее. 

Россия и США 12 сентября объявили о введении режима прекращения огня в Сирии. Однако уже через несколько дней между противоборствующими сторонами столкновения продолжились, а 19 сентября сирийская армия официально объявила о выходе из перемирия. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала