Рейтинг@Mail.ru
МПР считает преждевременным создание госкорпорации на базе "Росгеологии" - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МПР считает преждевременным создание госкорпорации на базе "Росгеологии"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СОЧИ, 30 сен - ПРАЙМ. Минприроды РФ считает преждевременным обсуждение создания госкорпорации на базе "Росгеологии", сообщил РИА Новости глава министерства Сергей Донской.

"Рано обсуждать создание на ее базе госкорпорации, потому что не готово ещё ничего, непонятно что подразумевается под этим", - ответил он на вопрос, согласно ли МПР с предложением "Росгеологии" создать на её базе госкорпорацию.

"Мне кажется, что "Росгеологию" мы всегда создавали как структуру, которая должна работать на поле частных инвестиций. Ну а дальше мы будем смотреть, какая будет концепция, что выстраиваться, как надо усиливать конструкцию, чтобы частные инвестиции могли бы больше в геологоразведку двигаться", - добавил Донской.

В конце сентября в СМИ сообщалось, что "Росгеология" намерена стать главным куратором геологической отрасли и перехватить у Роснедр бюджетные средства на геологоразведку и ключевые полномочия по проведению конкурсов и аукционов на недра.

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 году и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. На данный момент в него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала