Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Неэффективный госаппарат сдерживает развитие страны - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Неэффективный госаппарат сдерживает развитие страны

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкТрансляция выступления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на международном инвестиционном форуме "Сочи 2016"
Трансляция выступления председателя правительства РФ Дмитрия Медведева на международном инвестиционном форуме Сочи 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен – ПРАЙМ. Дмитрий Медведев на форуме в Сочи объявил о смене модели управления и переходу к работе по проектному принципу. Премьер выразил надежду, что это позволит повысить качество работы государства и повысить его КПД. 

"Не без труда и не без проблем, но все-таки стараемся переходить от модели управления "по поручениям" к управлению по результатам. Результат этой деятельности и станет проверкой нашей способности обеспечить новое качество государственного управления", - заявил премьер. 

По словам Медведева, именно низкое качество системы государственного управления сдерживает развитие страны. "Идеи, которые могли двинуть страну вперед в самых разных областях, просто разбиваются об административные стены. Ну и понятно, что законы, которые принимаются, не работают в должной мере", - констатировал он. 

Идею о переходе к проектной работе ранее официально озвучил президент Владимир Путин, выступая в этом году на Петербургском экономическом форуме. Тогда президент объявил о создании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.  Новую структуру возглавил лично президент, а Дмитрию Медведеву было поручено курировать операционную деятельность совета. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала