Рейтинг@Mail.ru
Голодец рассказала об устойчивом росте бедности с 2014 года - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец рассказала об устойчивом росте бедности с 2014 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Устойчивый рост бедности в России наметился в 2014 году и правительство должно усилить меры по преодолению этой тенденции, считает вице-премьер Ольга Голодец. 

"К сожалению, в стране после 14 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация", - цитируют Голодец РИА Новости. 

По ее словам, распространение бедности связано с существенным занижением заработной платы по отношению к стоимости труда. Этот тренд, как отметила Голодец, является на данный момент самым серьезным. Правительство предпринимает усилия по доведению МРОТ до прожиточного минимума, однако сохраняются сложности как в переговорном процессе, так и в бюджетных конфигурациях.  

Кроме того, вице-премьер отметила, что среди российской молодежи и выпускников нет тех, чей труд может быть оценен в 7500 рублей. 

Голодец проанализировала систему российской пенсии, особый акцент сделав на ее страховом характере. 

"Непонимание того, что пенсия — это отложенная стоимость труда — это важнейшая мотивация для человека — жить и работать в своей стране, это признак высокопроизводительного труда и только в стране с высоким уровнем заработной платы и высоким уровнем пенсии можно создать нормальную эффективную экономику", - заявила Голодец. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала