Рейтинг@Mail.ru
Греция начинает приватизацию одной из главных автомагистралей страны - 05.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греция начинает приватизацию одной из главных автомагистралей страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 5 окт - ПРАЙМ. Фонд по управлению государственным имуществом Греции (HRADF), более известный как фонд приватизации госимущества, объявил о начале процесса приватизации автомагистрали "Эгнатия" - одной из главных в стране и проходящей по северной Греции от границы с Турцией до Ионического моря.

Совет директоров HRADF на заседании 5 октября принял решение о немедленном запуске процесса выражения заинтересованности для использования автомагистрали "Эгнатия" и трёх прилегающих к ней автотрасс по концессионному соглашению, сообщила пресс-служба Фонда.

До 20 декабря 2016 года фонд предоставит всем заинтересованным инвесторам информацию по объекту. До конца года предполагается завершить переговоры и в начале 2017 года опубликовать документацию по тендеру, сообщил фонд.

Шоссе "Эгнатия" пересекает северную Грецию с востока на запад, начиная с порта Игуменица, который соединяет Грецию с Италией, и заканчивая на греко-турецкой границе.

"Эгнатия" является катализатором для инвестиций в северной Греции в области транспорта, промышленности и туризма, автомагистраль значительно облегчит торговлю и перевозку товаров в Греции. На европейском уровне автомагистраль объединяет основные экономические и промышленные центры Запада и Востока, устанавливая прямое сообщение между ними, говорится в материалах фонда.

Она является маршрутом для транспортной системы Балкан и Юго-Восточной Европы, поскольку общеевропейские коридоры IV (Берлин-София-Салоники), IX (Хельсинки-Александруполис) и X (Вена-Белград-Салоники) ведут к Эгнатия.

Длина автомагистрали - 670 километров, она проходит по регионам Эпир, Македония и Фракия, соединена с границами Албании, бывшей югославской республики Македония, Болгарии и Турции через девять основных магистралей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала