Рейтинг@Mail.ru
В Германии подтвердили планы ввести санкции против РФ из-за Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Германии подтвердили планы ввести санкции против РФ из-за Сирии

© AFP / Barbara Sax#Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
#Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Германия официально подтвердила обсуждение вопроса введения против России новых санкций из-за ситуации в Сирии. Об этом заявил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген в интервью Süddeutsche Zeitung

"Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом", - отметил он и добавил, что считает Россию бесспорно виновной в серьезных военных преступлениях.

По мнению Реттгена, экономические ограничительные меры в отношении Москвы сразу не сработают. Но в долгосрочной перспективе повлияют на политику России.

Помимо политики России представитель Бурдестага подверг жесткой критике действия властей других европейские стран, которые "не желают называть вещи своими именами" и не предпринимают необходимых мер в отношении Москвы.

Напомним, в четверг газета The Wall Street Journal писала о том, что в правительстве канцлера Германии Ангелы Меркель обсуждается вопрос мер, которые могли бы заставить правительство России изменить свой курс в Сирии, в том числе рассматривается введение новых экономических санкций. Представитель МИД ФРГ Мартин Шефер позже сообщил, что ему не известно кто бы мог сделать такое заявление в Берлине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала