Рейтинг@Mail.ru
Кремль пока не готовит ответ на возможные санкции из-за Сирии - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль пока не готовит ответ на возможные санкции из-за Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 окт – ПРАЙМ. Москва не работает над ответными мерами на потенциальные санкции из-за Сирии со стороны европейских стран. По словам Дмитрия Пескова, пока Кремль не видит повода для этого, поскольку "нет предмета для рассмотрения". 

"Тема находится в дискуссионной плоскости у европейцев, но, тем не менее, по-прежнему никаких официальных заявлений на этот счет мы не слышали", - пояснил пресс-секретарь президента Владимира Путина. 

Накануне глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген подтвердил информацию о введении новых санкций против России из-за ее политики в Сирии. 

"Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом", - заявил Рёттген в интервью Süddeutsche Zeitung. 

Ранее о готовности Германии ввести против России санкции сообщала газета The Wall Street Journal. По данным издания, это решение поддерживают и американские власти. 

Поводом к возможным санкциям стало решение Москвы по поддержке правительственных сил президента Сирии Башара Асада, которые ведут осаду Алеппо. Город является неофициальной столицей сирийской оппозиции. При этом, в городе также размещены боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусрой", деятельность которой запрещена в России. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала