Рейтинг@Mail.ru
Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю снизилось на 1,8% - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число зарегистрированных безработных в РФ за неделю снизилось на 1,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась в РФ на 1,8%, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 28 сентября по 5 октября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 15 751 человек или на 1,8% и составила 854 097 человек (по состоянию на 28 сентября 2016 года – 869 848 человек)", - заявили в Минтруде.

По данным ведомства, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее – в Сахалинской, Костромской, Омской, Курской, Псковской, Тверской областях, Республике Марий Эл, Забайкальском крае, городе Севастополе. В 13 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более чем на 1% наблюдается в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Ростовской области, Северной Осетии и Туве.

В Минтруде также сообщили, что по состоянию на 5 октября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 222 955 человек.

При этом на 5 октября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала