Рейтинг@Mail.ru
Медведев: В бюджет-2017 заложат до 150 млрд руб на приоритетные проекты - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: В бюджет-2017 заложат до 150 млрд руб на приоритетные проекты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 12 окт ПРАЙМ. Правительство России планирует заложить в бюджете на 2017 год до 150 миллиардов рублей на приоритетные проекты, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Средства для реализации приоритетных проектов потребуются немалые. Уже в следующем году сумма измеряется в пределах до 150 миллиардов рублей. Конечно, она подлежит еще уточнению. Часть этих средств уже предусмотрена в бюджете по линии государственных программ. Для некоторых из проектов требуется оптимизация или согласование, в некоторых случаях потребуется дополнительное финансирование", - заявил Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Медведев напомнил, что бюджетный процесс на 2017-2019 годы подходит к концу. "Проект федерального бюджета мы рассматриваем завтра на заседании правительства. Понятно, что в нем должны быть отражены все вопросы финансового обеспечения приоритетных проектов, мы об этом договаривались. Собственно, это и есть основные направления нашей работы на ближайшее время, именно поэтому они должны получить максимальное адекватное отражение в проекте бюджета", - отметил глава правительства.

По его словам, по девяти из одиннадцати приоритетных направлений правительство определилось с целевыми показателями. "Чтобы лучше скоординировать эту работу, я проводил совещание, в том числе заседание нашего президиума в Сочи с участием руководителей региона. Мы обсуждали финансовые вопросы на комиссии по бюджетным проектировкам 7 октября. По итогам всей этой работы были даны поручения и, конечно, эти поручения должны быть учтены в проекте нового трехлетнего бюджета", - сказал Медведев.

Говоря о дополнительном финансировании в рамках бюджета, премьер-министр заявил, что министерствам и ведомствам нужно будет еще проверить возможность использования внутренних резервов, а если потребуется - оптимизировать некоторые расходы, сосредоточившись на выполнении наиболее важных проектных показателей.

"И сегодня мы еще раз поговорим про источники финансирования... Деньги на все эти проекты необходимо найти именно потому, что мы с вами договаривались о том, что это приоритеты нашей совместной работы... Здесь мы ничего менять не будем, деньги необходимо найти", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала