Рейтинг@Mail.ru
EY: Британия покинула топ-5 инвестиционно привлекательных стран - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

EY: Британия покинула топ-5 инвестиционно привлекательных стран

© fotolia.com / samottТауэрский мост в Лондоне
Тауэрский мост в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Великобритания покинула пятерку стран-лидеров по инвестиционной привлекательности по версии британской аудиторско-консалтинговой компании EY, заняв в этом списке, по свежей версии, лишь седьмое место, следует из исследования организации Global Capital Confidence Barometer.

Исследование проводилось компанией в августе и сентябре на основе опроса 1,7 тысячи управленцев в 45 странах мира. Как отмечает агентство Блумберг, Великобритания впервые за последние семь лет не вошла в пятерку данного рейтинга. При этом еще в апреле страна занимала в этом списке второе место, однако решение, согласно референдуму, покинуть ЕС (Brexit) оказало негативное влияние на ее позиции.

В пятерку лидеров по инвестиционной привлекательности октябрьского исследования EY вошли США, Китай, Германия, Канада и Франция. Далее следуют Япония, Великобритания, Индия, Бразилия и Австралия.

"Brexit является ярким примером возникновения геополитических изменений, которые усложняют осуществление трансграничных инвестиций. В долгосрочной перспективе мы ожидаем, что Великобритании удастся восстановить звание топового региона для сделок по слияниям и поглощениям (M&A), но краткосрочная неопределенность дает инвестором паузу для размышлений", - прокомментировал итоги исследования агентству Блумберг вице-председатель EY Стив Крускос (Steve Krouskos).

В то же время он отметил, что "политическая неопределенность является помехой, но не препятствием для M&A".

Помимо Brexit как фактора, препятствующего инвестициям и усиливающего глобальную волатильность, участники опроса назвали также неопределенность в планах ФРС США по повышению базовой процентной ставки, а также предстоящие выборы в ряде стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала